Subasta 838, Lote # 274
ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo KASHAN. Tejido semi-mecánico en lana, color predominantemente rojo y decorada con motivos florales. Firmada. Ligeros detalles de conservación. 268 x 360 cm aproximadamente.